Эксплуатация межкомнатных дверей
1573 Гость 25.04.2024 0

фадо межкомнатные



Стоит отметить, что наличие новых межкомнатных дверей в квартире, это несомненный плюс и первый шаг к качественному и полному евроремонту. При продаже и покупке такие квартиры стоят дороже, чем те квартиры, в которых остались старые дверные коробки и старинные «советские двери». Неважно с какой целью вы решились поменять двери, важно как правильно эксплуатировать двери, чтобы срок их службы был максимально долгим.



Если вы купили новую межкомнатную дверь, но еще не закончили ремонт, обязательно уберите дверь в сухое и прохладное помещение, чтобы на поверхность двери не попала строительная грязь и пыль. Не стоит снимать с двери заводскую упаковку – снять ее можно только лишь перед самой установкой, не раньше. Кстати, сохраните упаковку, чтобы у вас остались не только заводские координаты, но и рекомендации по установке и уходу за дверью.



Транспортировка дверей весьма трудное и ответственное мероприятие. Транспортируйте дверь только вдвоем, держите дверь в правильной горизонтальной поверхности, чтобы не повредить поверхность двери. Используйте только заводскую упаковку, чтобы сохранить внешний вид двери. Если нет упаковки, найдите, чем обернуть дверь. Любые претензии производителю по качеству изделия не будут приниматься, если вы сами повредите время.



Установку двери лучше всего доверить профессионалу, ведь за неправильность установки производитель также не несет ответственности. Мастер установит двери правильно, заменит старую дверную коробку, выровняет геометрию проема, если имеются искривления.



Ухаживать за установленной дверью также нужно тщательно. Протирайте двери влажной тряпочкой, не допускайте обработки дверей абразивными губками. Неправильно обрабатывая двери, вы испортите их внешний вид. Чтобы избавится от пятен, протирайте двери мыльным раствором.



Не позволяйте своим детям висеть на двери или хлопать. Также не допускается открывать двери больше их «родного» угла открывания. Нарушение открывающего механизма, облом петель – частые последствия слишком сильного раскрывания дверей. Хлопание дверями провоцирует расслоение и разрушение дверной коробки, а также стены.

>