Раздвижные системы – стиль и практичность
1397 Гость 24.04.2024 0

раздвижные двери в Кривом Роге



Если вы планируете дизайн интерьера и хотите сделать его максимально функциональным и стильным, то такой элемент, как комнатные раздвижные системы помогут вам в этом.



Раздвижные системы обладают огромным числом преимуществ. Это наиболее оптимальный вариант, если дверной проем гораздо шире, чем требуется для установки стандартной распашной двери. В данной ситуации выбор раздвижных дверей не только станет нестандартным решением, но и позволит существенно сэкономить пространство.



раздвижные системы



Помимо этого, при помощи раздвижных систем можно разбить помещение на функциональные участки или же, напротив, объединить несколько комнат в одну большую. Также очень важным достоинством таких дверей является то, что они способны визуально расширить пространство помещения. Это отличный выход для маленьких комнат. В дополнение ко всему, раздвижные системы – это возможность оригинального и интересного оформления интерьера.



 



Разновидности раздвижных систем



 



Существует много разновидностей раздвижных систем, наиболее популярными из которых считаются двери и перегородки. Отличие между ними заключается в том, что раздвижные двери устанавливаются в обычный дверной проем, а перегородки необходимы, когда есть потребность перекрыть очень широкий проем или вообще целую комнату.



Основные составляющие раздвижных систем – дверное полотно и фурнитура, включающая в себя механизм и прочие детали, без которых невозможно функционирование дверей. Непосредственно дверное полотно часто изготавливается из цельного массива, к примеру, из дуба или ореха. Возможен и более дешевый вариант – облицовка массива сосны, кедра или ели тонкими пластами более ценных пород древесины (вишни, ореха, дуба, бука).



двери раздвижные



Несомненным преимуществом раздвижных систем является их прочность и долговечность. Дверное полотно, выполненное из массива, прослужит очень длительное время. При этом такие двери плохо преагируют на резкие перепады температуры и высокую влажность, в противоположном случае дверное полотно может портиться – набухать и растрескиваться. Также долговечность таких систем напрямую связано с качеством дверного механизма. Он должен быть достаточно надежным и прочным, чтобы выдержать постоянную эксплуатацию и повышенную нагрузку. Кроме того, раздвижные системы практически бесшумны, что является неоспоримым аргументом в их пользу.

>