Ухаживаем за входными дверями правильно
1739 Гость 19.04.2024 0

Ухаживаем за входными дверьми

Качественные входные двери способны не только охранять дом, но и впечатлять гостей. Они должны отвечать звуко – и  теплоизоляционным характеристикам. Не стоит забывать, что двери нуждаются в уходе. Пусть это будет и нечастый уход, однако он очень важен для данного элемента интерьера. Несколько простейших правил помогут сохранить внешний вид 
входных дверей и избежать серьезного ремонта. А стоимость последнего зачастую не меньше, чем стоимость самих дверей.

Если же уделять должное внимание уходу за ними, то можно забыть о непривлекательном внешнем дверей, а также об их не  самом приятном скрипе. 

Двери, изготовленные из деревянного массива, требуют ежегодной обработки растворителями специального типа. При  наличии покрытия из ламината или меламина вполне достаточно будет влажной губки. Новые двери лучше всего  обезжиривать, нанося на них антикоррозийный состав или раствор из спирта.

Не стоит также забывать о дверях и замках. Ими можно заниматься приблизительно раз в два года. Замочную скважину  лучше всего смазывать обыкновенным машинным маслом. Оптимальным вариантом, конечно же, является выявление  подробностей ухода непосредственно у установщика дверей. 

Не следует также устанавливать обогревающие устройства около двери или сильно давить на ручку последней.

>