Выбор двери для дома и квартиры
2376 Гость 19.04.2024 0

Выбор двери для дома

Основная цель сегодняшней статьи – это ответ на вопрос о выборе не только надёжной, но и долговечной двери для своего жилища, так как на современном рынке представлено невероятное число разнообразной продукции. В выборе входной двери вам обязательно помогут наши советы и рекомендации. Стоит подметить, что входная дверь квартиры и загородного дома порядком различаются. Естественно, крепкая и надежная дверь нужна в обоих случаях и должна охранять своих владельцев от непрошеных гостей, однако, есть нюансы. Какие качества предпочесть при выборе двери?
Во-первых: шумоизоляция либо теплоизоляция?

Дверь квартиры в многоквартирном доме полностью защищена пространством общего подъезда от улицы, которое избавляет её от отрицательного воздействия климатических условий. В тоже время, дверь для загородного дома или коттеджа, непременно должна иметь дополнительное укрепление от непогоды (ветра, ливня, снега). Поэтому, в частном доме, гораздо важнее иметь дверь с теплоизоляцией.
Во-вторых, материал для изготовления двери?

Для производства входных дверей, на сегодняшний день, встречаются разные конструкции из самых разнообразных материалов. Стоит все же отметить, что металлические двери остаются самыми надёжными и популярными вариантами, поскольку обеспечивают наибольшую безопасность для своих обладателей и достаточно привлекательны наружно.

1. Дверь с массивом дерева представляет собой наиболее привлекательное, беспроигрышное и верное решение, а отделка естественным деревом является восхитительным творением, способным украсить жилье. Все же, у дверей с таким выполнением имеется один значительный минус - высокая стоимость.

2. Дверь с порошковым напылением, является оптимальным решением для «уличной» двери, поскольку в результате использования этой спецтехнологии, она защищена особой полимерной плёнкой, которая защищает от влаги и устойчива к химически веществам. Она будет также противостоять повреждениям (таким как царапины) и повышенным температурам.

3. С МДФ. Это наиболее дешёвый и простой вариант. Естественно, что качество здесь на последнем месте, поскольку эта дверь серьезно нуждается в защите от атмосферных осадков. Единственный плюс данного вида дверей – это громадный выбор цветов и рисунков панелей.

Ну и в заключении, небольшие советы.

Обычные деревянные двери невозможно считать надежной защитой и могут играть лишь роль дополнительной двери.
Нет смысла делать входную дверь со сверх вызывающей отделкой, привлекающей внимание возможных взломщиков.
Самой надежной отделкой входной двери считают напыление (порошковое).
Для крепления стальных дверей лучше использовать опорные подшипники, которые наиболее надежные в процессе эксплуатации двери.
Немаловажный факт при выборе железной двери являются противосъёмные штыри, которые являются надёжной охраной от преступников, спиливающих петли.
Уделите внимание уровню пожаробезопасности и вероятности и видеонаблюдению.
Желательно установить входную дверь с замками различных типов (сувальдный и цилиндровый).

Огромный выбор входных дверей в сети магазинов "Мир дверей". Прямые продажи со складов в городе Кривой Рог.
>