Дизайн интерьера. Как выбрать дверь.
1965 Гость 20.04.2024 0

межкомнатные двери для вашей квартиры



Продумывая интерьер собственного дома или квартиры, тщательно подбирая детали согласно выбранному стилю, не стоит обходить вниманием двери. Именно эта деталь может одновременно зрительно увеличить или уменьшить помещение. Создать уединенный уголок или объединить несколько комнат в одну. Как выбрать дверь, подходящую именно вашему интерьеру и вашему образу жизни?



межкомнатные двери в квартире



 



Для начала на плане своего помещения необходимо наметить места расположения дверей и мебели, чтобы определить: в какую сторону они будут открываться, не будут ли мешать открыванию соседних дверей или быть помехой в небольшом помещении (заблокировав собой все пространство), не изменится ли геометрия комнаты с появлением в ней двери. Печально понимать, что купленная вами вещь, в которую вы вложили весь свой творческий потенциал, оказалась «не к месту». Все это надо определить на стадии чертежа, чтобы избежать неприятных неожиданностей во время установки. 



 



 



Распашные двери



.



 



Как правило, в помещении архитекторами уже запланированы дверные проемы. Они имеют нормативный размер и рассчитаны, зачастую, на одностворчатую дверь. Но и такая, на первый взгляд заурядная деталь, может превратиться в изюминку вашего интерьера. Если дверной проем расположен посередине стены и комнату вы планируете использовать в качестве гостиной, то обратите внимание на двухстворчатые распашные двери. Они способны придать помещению торжественный и гостеприимный вид. Главное правильно их согласовать с общей стилистикой вашего помещения.



 



 



Раздвижные двери



.



 



Интересным решением может стать использование раздвижных дверей. Они становятся популярны среди дизайнеров интерьера из-за возможности максимально использовать пространство помещения. Современные конструкции раздвижных дверей обеспечены бесшумными и малогабаритными механизмами. Так что их с легкостью можно установить в небольших помещениях, детских комнатах или спальне.



Существует два варианта раздвижных дверей. В первом случае, двери крепятся на двух направляющих – верхней и нижней или направляющих одна – верхняя (такой вариант считается не очень надежным и требует установки дополнительных механизмов). Второй вариант, это когда дверь «уезжает» в полую стену и в открытом состоянии практически не видна. 



 



 



Складные двери



.



 



Складные двери или двери-гармошки (двери-книжки). Они имею от двух и более складных элементов. Поэтому их использовать можно от гостиной комнаты до гардеробной. Они очень удобны в использовании для широких проемов. Складная дверь в закрытом состоянии занимает в среднем 12 – 15 сантиметров. Для узких или обычных проемов такое сокращение прохода бывает ощутимой.



Популярной становится тенденция оставлять некоторые помещения вообще без дверей. Это, как правило, кухня либо гостиная. При совмещении эти двух комнат (очень актуальный вариант планировки современной квартиры) помещение становится большим и светлым. Но использование раздвижных или складных дверей позволяет временно изолировать эти два помещения друг от друга, тем самым создать столовую зону и зону гостиной. А потом легким движением опять объединить их.



Это касается и малогабаритных квартир – студий. Установив систему раздвижных дверей, вы сможете зонировать пространство, создавая тем самым свой уютный уголок для отдыха. Продумать все возможные варианты разделения помещения так же рекомендуется на этапе чертежа. Здесь совершенно уместны будут и многостворчатые раздвижные и складные двери. Таким образом, помещение в любой момент можно превратить в две изолированные комнаты. 



 



 



Декорирование дверей



.



 



На сегодняшний день производство дверей ушло далеко от шаблонных коробок стандартного размера. На заказ можно выполнить абсолютно любой понравившийся вариант согласно вашим размерам и стилистическим решениям. 



межкомнатные двери создающие гармонию



Особое внимание следует уделить декору дверей. Так как именно декоративные элементы зачастую задают стиль всего помещения. Например, стеклянные вставки, которые могут быть выполнены в виде витража. Рисунок в этом случае поддержит направление стиля. Стеклянные, обрамленные алюминиевым профилем помогут поддержать легкое современное настроение. 



В любой случае, грамотно подобранная и правильно установленная дверь может стать гармоничным дополнением интерьера.



межкомнатные двери в Кривом Роге



Большой и разнообразный выбор  дверей  предоставляют магазины компании "Мир дверей" в городе Кривой Рог. Связавшись по телефонам компании здесь, вы всегда получите подробную информацию  по выбору дверей для вашей квартиры. Мы всегда рады вам помочь!!!

>