Раздвижные и складные двери
2407 Гость 24.04.2024 0
Красивые, раздвижные двери для залы.

Современные технологии и дизайн экономят место в квартире. Сегодня стали популярны двери раздвижные и складные. Межкомнатные двери функциональные и легко модифицируются. Современное оформление таких дверей стало удобнее, красивое и визуально увеличивает площадь комнаты. Неоспоримое достоинство дверей межкомнатных это экономия пространства. Рассмотрим подробнее, чем отличаются двери раздвижные и складные.

Двери раздвижные имеют две или одну створку. Преимущество дверей такого типа в том, что при монтаже раздвижных дверей не нужно устанавливать коробку двери. Также достоинство еще в том, что они тихо открываются, нет порога, что зрительно расширяет помещение.

Складная дверь выглядит как книга, в которой есть две створки, другой тип таких дверей это гармошка. Эти двери имеют 3 створки. Огромным преимуществом этих дверей считают их улучшенную звукоизоляцию. Основным достоинством является их легкий монтаж. Чтобы установить двери не нужно убирать стенку.

Для производства дверей раздвижных и складных используют различный материал. В первую очередь это двери из дерева, стекла или деревянные со вставками из стекла, алюминиевые, шпонированные, ламинированные. Здесь лучше выбрать шпонированную конструкцию. Поскольку в отличие от дерева, шпонированные двери не разбухнут или усохнут, и их наружный вид будет неизменным долгие годы. Двери межкомнатные устанавливают не только в жилых помещениях. Они своеобразно и стильно также смотрятся и в офисах. Такое оформление придает современности помещениям офиса.

Чтобы двери межкомнатные установить, не обязательно быть мастером и обладать особыми навыками. Для монтажа раздвижных и складных дверей дверную коробку не нужно устанавливать, а это весьма облегчает процесс. Крепления устанавливают на полу и на потолке. После этого на них можно ставить полотно двери. Установить такие двери можно за очень короткий срок. Механизмы, которые нужны для монтажа дверей, идут в наборе.

>